Вопросы и ответы

Является ли ДТП между автомобилями, находящимися в сцепке, страховым случаем?

Согласно Положению о страховой деятельности в Республике Беларусь (абзац двенадцатый части первой пункта 158), утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530, дорожно-транспортное происшествие, в результате которого владельцами транспортных средств, находящихся в сцепке при буксировке одного из них, был причинен вред друг другу, не является страховым случаем по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.