Вопросы и ответы

Сохраняется ли скидка к страховому взносу по договору внутреннего страхования при отчуждении одного автомобиля и приобретении другого физическим лицом?

Приобретенная скидка со страхового взноса по договору внутреннего страхования, заключенному в отношении конкретного автомобиля, может устанавливаться в отношении вновь приобретенного автомобиля только при условии отчуждения первого автомобиля и переоформления договора страхования, заключенного в отношении отчужденного автомобиля, на вновь приобретенный, до окончания срока действия этого договора. При заключении последующего договора страхования в отношении вновь приобретенного автомобиля данная скидка не сохраняется.



Задать вопрос специалисту

Уважаемые посетители сайта!

В разделе «Вопросы и ответы» размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В случае, если Вы не нашли нужный ответ, Вы можете задать вопрос специалисту.

Рассмотрение электронных обращений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц осуществляется в соответствии с требованиями  Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Электронные обращения граждан должны содержать:

  • наименование организации либо должность лица, которым направляется обращение;
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
  • изложение сути обращения;
  • адрес электронной почты либо почтовый адрес для отправки письменного ответа.

Электронные обращения юридических лиц должны содержать:

  • наименование организации либо должность лица, которым направляется обращение;
  • полное наименование юридического лица и его место нахождения;
  • изложение сути обращения;
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения.

Электронное обращение должно излагаться на белорусском или русском языке.

Обращаем внимание, что электронные обращения, не соответствующие вышеуказанным требованиям, будут оставляться без рассмотрения по существу (статья 15 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»).


Задать вопрос специалисту


*Имя, фамилия:
*E-mail:
Прикрепите файл:

Размер файла не больше 1 Мбайт

*Вопрос:
Введите текст, изображенный на картинке: