Вопросы и ответы

Какой договор страхования необходимо заключать гражданам иностранных государств, въезжающим на территорию Республики Беларусь на собственном автомобиле?

При въезде на территорию Республики Беларусь на транспортном средстве, зарегистрированном за ее пределами, его владелец должен заключить договор страхования «Зеленая карта» на данное транспортное средство с одной из страховых организаций своей страны, уполномоченной на заключение таких договоров. В случае отсутствия договора страхования «Зеленая карта», водитель должен заключить договор пограничного страхования с одной из страховых организаций Республики Беларусь при въезде на ее территорию. Договор страхования «Зеленая карта» и договор пограничного страхования заключаются на весь срок пребывания на территории Республики Беларусь, но не менее чем на 15 дней.



Задать вопрос специалисту

Уважаемые посетители сайта!

В разделе «Вопросы и ответы» размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В случае, если Вы не нашли нужный ответ, Вы можете задать вопрос специалисту.

Рассмотрение электронных обращений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц осуществляется в соответствии с требованиями  Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Электронные обращения граждан должны содержать:

  • наименование организации либо должность лица, которым направляется обращение;
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
  • изложение сути обращения;
  • адрес электронной почты либо почтовый адрес для отправки письменного ответа.

Электронные обращения юридических лиц должны содержать:

  • наименование организации либо должность лица, которым направляется обращение;
  • полное наименование юридического лица и его место нахождения;
  • изложение сути обращения;
  • фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения.

Электронное обращение должно излагаться на белорусском или русском языке.

Обращаем внимание, что электронные обращения, не соответствующие вышеуказанным требованиям, будут оставляться без рассмотрения по существу (статья 15 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»).


Задать вопрос специалисту


*Имя, фамилия:
*E-mail:
Прикрепите файл:

Размер файла не больше 1 Мбайт

*Вопрос:
Введите текст, изображенный на картинке: